Вторник, 23.04.2024, 12:00

Вам надоели всплывающие окна с рекламой, то установите AdGuard

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
_
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Категории раздела
___No Ads___
Блокировка всплывающих окон
Переход на androidsoft.my1.ru
 
    
   
     
Android- Программы

   Android OS Программы
   ссылкой на другой сайт
  - androidSoft 

 android software
    
    
    
    
    
    
     
    
 

.
.
._
.
.
.
.
Рейтинг сайтов
.
.
 Программы для Android OS и для ПК / Игры, Видео Фильмы Free
Главная » 2013 » Март » 8 » Зимняя рыбалка
13:10
Зимняя рыбалка
Зимняя рыбалка - без сомнения прекрасный способ поймать почти любую рыбу, но не за бывайте о безопасности и используйте на льду теплую обувь и одежду. Обязательно пользуйтесь картами и специальными приборами, чтобы не заблудиться. Не стоит рисковать жизнью из-за окуня.
Снасти для зимней рыбалки доступны по цене и их легко приобрести каждому. Минимальное количество удочек, которое можно использовать - две, для мормышки и балансира.
 
Приобретать приманки можно начав с нескольких вертикальных блесен и пары балансиров Х-pro. По - моему, для начала оптимальными будут балансиры следующих расцветок: Rb-Bl-BLU-O ; Rb-Jr-S и Rb-Jr-Fue-Fr
 
Верите ли вы, что у ваших приманок возможностей намного больше, чем кажется на первый взгляд? Если - да, то вы не ошиблись. Использование приманок для подледного лова, также как и летних приманок, действительно можно производить вне зависимости от сезона. Рыба отлично реагирует на зимние приманки и на открытой воде.
 
Этот метод рыбалки получил множество комментариев в СМИ, где позиционировался как новый и прогрессивный. Впрочем, журналисты упустили один важный факт: уже в XIX веке упоминалось, что вертикальная ловля на открытой воде была повсеместно распространена в Финляндии. Настоящей новинкой можно считать появившуюся возможность контролировать процесс ловли при помощи специальных мобильных приборов. Мне всегда было любопытно, почему же вертикальное блеснение на открытой воде в свое время было почти полностью вытеснено джи- гом. Конечно, джиг весьма эффективен, но, зачастую, правильно выбранный балансир, при наличии определенного навыка ничуть не хуже привлекает внимание рыбы. Вертикальным блеснением лучше заниматься с лодки, выбирая водоемы озерного типа. Если нет определенного места ловли, лодка может дрейфовать, подобно листку на воде, по ветру до тех пор, пока не начинается клев. Тогда уже можно бросить якорь. Приманку лучше подавать с теневой стороны лодки, где рыба будет лучше на нее реагировать.
 
Использование современных технологий и вспомогательных приспособлений при ловле способствует возникновению большего количества поклевок и возможностей их удачно реализовать.
 
Например, эхолот делает поиск рыбы более успешным, отображая карты глубин. Еще более удобны эхолоты, определяющие места скопления рыбы в водоеме. Такие приборы дают возможность узнать: перемещается ли рыба или находится в статичном состоянии, позволяют записать обнаруженные «рыбные» места ловли в память устройства.
 
Правила вертикального блеснения с лодки
Ловля рыбы с лодки методом вертикального блеснения существенно ничем не отличается от ловли на льду. Летом уровень воды несколько выше, чем в зимний период , и эту особенность следует учитывать при выборе и настройке снастей.
 
Если водная растительность находится близко к поверхности, не используйте тяжелых приманок, так как неизбежно увеличится количество зацепов. Используйте эхолот для получения более точной информации о месте ловли, особенностях донного рельефа. Это позволит вам избежать некоторых проблем.
 
Все дело в приманке
Какой именно вид приманки выбрать - не является столь принципиальным вопросом. В большинстве случаев выбор - дело вкуса. Например, балансир Kuusamo Х-pro 70 или 75 мм является идеальной приманкой для ловли щуки. Не менее эффективны здесь, на мой взгляд, будут Rasanen или Latka.
Подледный лов с успехом практикуется в качестве спортивных состязаний, которые проводятся в Финляндии. Каждый участник использует приманку по своему усмотрению, и победители таких соревнований зачастую записывают рекордные уловы на свой счет.
 
Из мест рыбалки, наиболее подходящих для вертикального блеснения, следует отметить причалы. Причалы имеют особую привлекательность при условии слабого ветра или снега, в зависимости от сезона.
 
И не забывайте, где бы вы ни рыбачили, старайтесь бережно относиться к водоемам, не загрязняя их различным мусором. Ведь частицы его в итоге попадают в рыбу, а рыба из водоема в качестве пищи - к вам на стол.
 
Рыба, брошенная на лед
Вы когда-нибудь пользовались небольшими блеснами? Я журналист, и поэтому отлично помню тот ноябрьский день, когда на конце лески, где была прицеплена Kuusamo Kuha, почувствовал уверенный удар. Спустя некоторое время я получил незабываемое удовольствие от поимки большой форели, которая сопротивлялясь как разъяренный бык.
 
Для некоторых спиннинговый заброс может представлять некоторые трудности, связанные с забросом. Подобные сложности совершенно исключены во время вертикальной ловли. Во время вертикального блеснения всегда можно быть уверенным, что приманка достигнет воды.
 
И все же зимняя рыбалка - это нечто совершенно особенное. Ничто не сравнится с атмосферой покоя и тишины безлюдной снежной пустыни, когда рыбачишь на озере морозным весенним утром в рассветные часы. Вот солнце едва показалось из-за горизонта, а рядом с тобой на снегу уже лежит только что пойманный увесистый окунь - первый улов. Такие моменты действительно способны продлевать жизнь!
 
-
Категория: Разное | Просмотров: 1390 | Теги: Ловить рыбу, зимняя рыбалка, рыбалка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
... ...