Суббота, 20.04.2024, 01:58

Вам надоели всплывающие окна с рекламой, то установите AdGuard

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
_
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Категории раздела
___No Ads___
Блокировка всплывающих окон
Переход на androidsoft.my1.ru
 
    
   
     
Android- Программы

   Android OS Программы
   ссылкой на другой сайт
  - androidSoft 

 android software
    
    
    
    
    
    
     
    
 

.
.
._
.
.
.
.
Рейтинг сайтов
.
.
 Программы для Android OS и для ПК / Игры, Видео Фильмы Free
Главная » 2012 » Август » 1 » BurnAware Free - (прога для резервное копирование, создание аудио/видео дисков и дисков данных, а также запись образов)
15:50
BurnAware Free - (прога для резервное копирование, создание аудио/видео дисков и дисков данных, а также запись образов)
BurnAware Free выполняет стандартные операции с дисками: резервное копирование, создание аудио/видео дисков и дисков данных, а также запись образов.
[
 Благодаря изобилию программ-рекордеров на рынке, сегодня выбрать утилиту для записи дисков несложно. В зависимости от нужд пользователя, для записи данных предлагается несколько бесплатных программ. Даже Windows 7 предусматривает альтернативу в этой области (учитывая большие успехи разработчиков в поддержке ISO).

BurnAware относится к числу бесплатных утилит, которые неплохо справляются с записью CD, DVD и даже Blu-ray дисков. Всего доступно три версии программы: Free, Home и Pro. В платных версиях испытательный период приложения длится 10 дней без ограничений по функциям. Отличается демо-версия лишь тем, что при запуске появляется диалоговое окно с предупреждением. Число функций в бесплатном релизе ограничено, однако их хватит с головой большинству рядовых пользователей.

Установка проходит без проблем: единственное, на что нужно обратить внимание – это на галочку возле пункта об установке панели инструментов Ask.com – оставить или убрать ее решает пользователь. Далее мастер сам завершит инсталляцию. По окончании процесса откроется скромный интерфейс утилиты, где отобразятся все выполняемые BurnAware Free виды действий. Все функции разгруппированы по категориям: запись дисков данных (CD/DVD/Blu-ray), запись мультимедийных дисков (аудиодисков, MP3 дисков, DVD-Video дисков), запись образов (ISO/CUE, создание ISO) и очистка перезаписываемых дисков.

Для BurnAware характерна модульная архитектура, а значит, каждой операции отведен отдельный процесс в личном окне. Это удобно для тех, кому нужно выполнить несколько действий одновременно. Конечно, для данных операций необходим дополнительный дисковод и система, которая поддерживает полную загрузку, что, в общем-то, не представляет проблемы (стандартная запись DVD-Video обеспечивает 11% загрузку процессора и требует около 24 Мб оперативной памяти).

Вне зависимости от вида операции, программа предлагает набор параметров по умолчанию, которые при желании сможет изменить даже начинающий пользователь. К ним относятся скорость записи диска, его название и тип. Подробные характеристики для каждой задачи доступны на вкладке Опции. Меню соответствует виду выбранной операции, а значит, параметры записи DVD-Video будут отличаться от свойств аудиодиска или Blu-ray диска.

В стандартный набор также вошли активация/деактивация защиты опустошения буфера, возможность извлечь диск по окончании записи, сделать тестовую запись перед началом работы с дисками или осуществить проверку диска после записи данных. Для аудиодисков в BurnAware Free также есть функция записи текста для диска, предусмотрены различные методы записи (track-at-once и disc-at-once), а также указывается длительность пауз между треками.

Функция создания загрузочных дисков вряд ли пригодится рядовым пользователям, но будет полезна компьютерщикам. Даже у этого инструмента параметры подобраны так, чтобы всем было понятно, где и как их применять. Чтобы создать загрузочный диск, необходимо просто указать путь к его образу и выбрать нужные свойства: тип эмуляции (дискета или жесткий диск), платформу, общее число секторов и загрузочный сегмент, а также сообщение при загрузке.

Предельно просто создаются и аудиодиски, поскольку файлы можно напрямую перетащить в интерфейс программы, а число поддерживаемых форматов достаточно велико. Попытка создания диска из треков разных форматов, включая OGG, FLAC, WAV, WMA и MP3 увенчалась успехом: ни один из файлов утилита не отклонила. Более того, перед записью можно расставить треки в любой последовательности, а также добавить к ним подписи, или прослушать при помощи встроенного аудиоплеера.

В отличие от других утилит, программа дает оценку количества свободного на диске места в цифрах, а не строкой состояния. Она отображает общее время добавленных для записи треков, если речь идет об аудиодиске, или общий размер файлов, если нужно создать диск данных. Кроме того, утилита автоматически подсчитывает объем оставшегося на носителе пространства.

Что касается форматов виртуальных образов, BurnAware Free обеспечивает возможность записи файлов ISO и BIN/CUE, создания образа ISO из файлов любой папки компьютера, загрузочного ISO, а также копирует содержимое диска в образ ISO. Остается только ждать, что поддержка других форматов появится в следующих версиях.

В меню «Утилиты» есть функция очистки дисков. Вне зависимости от типа загружаемого носителя программа моментально распознает его. Необходимо только выбрать вид очистки: быстрый или глубокий. В первое случае содержимое диска не удаляется физически, а во втором носитель полностью форматируется, что занимает больше времени.

BurnAware также предоставляет информацию об оптическом дисководе и загружаемом диске. Чтобы оценить объем свободного и занятого пространства или узнать количество записанных сессий, нужно открыть раздел Информация о диске (Disc Info) в меню Утилиты (Utilities). В этом разделе также есть данные о свойствах физического дисковода.

Преимущества
Все функции BurnAware находятся на виду. Главное окно программы дает представление о том, на что она способна. Для повседневной записи дисков - это прекрасная альтернатива платным программам. Приложение поддерживает диски Blu-ray, образы ISO и обеспечивает возможность создания загрузочных дисков.

Недостатки
При попытке записать несколько сессий в один процесс, BurnAware не отобразила данные на диске, хотя никакой ошибки в процессе не выдала. Только после запуска нового процесса в окне утилиты появилась записанная сессия, и программа спросила, нужно ли записать новую.

Заключение
BurnAware Free – удобная утилита для записи данных на диск. Все в ней просто и наглядно, притом, что в интерфейсе помимо стандартных функций, нужных пользователю, есть и дополнительные инструменты.

Информация о программе:
Версия: BurnAware Free 5.0.1
Язык: русский/английский
Статус: Бесплатно
Автор: Burnaware Technologies
Система: Windows All
Размер: 8.94 Mb
 

BurnAware Free 5.0.1 /скачать бесплатно BurnAware Free без регистрации и смс/
Скачать BurnAware Free

Поделись с другом:

-
Категория: Программы и утилиты | Просмотров: 2507 | Теги: BurnAware Free 5.0.1, BurnAware Free | Рейтинг: 4.9/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
... ...