Четверг, 25.04.2024, 00:18

Вам надоели всплывающие окна с рекламой, то установите AdGuard

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
_
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Категории раздела
___No Ads___
Блокировка всплывающих окон
Переход на androidsoft.my1.ru
 
    
   
     
Android- Программы

   Android OS Программы
   ссылкой на другой сайт
  - androidSoft 

 android software
    
    
    
    
    
    
     
    
 

.
.
._
.
.
.
.
Рейтинг сайтов
.
.
 Программы для Android OS и для ПК / Игры, Видео Фильмы Free
Главная » 2012 » Февраль » 19 » Pixlr Editor — внушительный онлайн фоторедактор на русском
18:02
Pixlr Editor — внушительный онлайн фоторедактор на русском
Pixlr Editor — это достаточно мощный онлайн фоторедактор на русском. Это значит, что на нашем компьютере должен быть установлен лишь браузер с Flash проигрывателем и ничего более. При открытии Pixlr Editor нас ожидает достаточно простое окно приветствия.

screen120122-082338

Первые три пункта предельно понятны. Четвертый (последний) становится доступен только при регистрации на этом ресурсе и позволяет хранить и организовывать свои фотографии и рисунки. Впрочем, Pixlr не претендует на лавры Picasa, Flickr и прочих повелителей чужих картинок и воспоминаний, и вы без труда настроите доступ к своим учетным записям на этих ресурсах прямо из библиотеки Pixlr.

Функционал самого редактора производит впечатление заточенного под обработку фотографий. Из бесплатных редакторов по возможностям он ближе к GIMP, чем к Paint.Net. Панель инструментов включает такие важные для поправки здоровья фотографий как «Палец», «Затемнение», «Губка», «Раздувание» и «Дисторсия». Кто хоть раз наводил красоты фотке, тот знает, зачем они нужны. А кто не знает — у вас есть отличный повод поэкспериментировать! Слава Богу, редактор бесплатный.

Работа с уровнями и цветами реализована также на уровне GIMP.

Теперь пришла пора наложить фильтр на фотографию. И тут в нашем распоряжении тоже есть ряд достаточно продвинутых инструментов.

Редактор позволяет работать со слоями, масками и прочими атрибутами «взрослых» редакторов.

Справка, к сожалению, на языке потомков Шекспира... Тем не менее, нам обещают более 30 tutorials. Т.е. нам в виде роликов или уроков покажут, что и как надо делать.

При этом сам редактор знает намного больше языков. В этом списке нашлось место русскому. Значит те, кому это будет необходимо, теоретически имеют шанс найти справку по редактору и на русском. Ведь кто-то же переводил им интерфейс!

Выводы

Что редактор умеет? Обработать фотографию без установки обычного редактора, которая обычно включает в себя целый цикл достаточно занудных действий, от загрузки дистрибутива до поисков способов освобождения памяти на компьютере под недюжинные аппетиты программы. Он же поможет Web-дизайнеру кнопку нарисовать прямо у заказчика (например, если у сетевого художника внезапно ноутбук накрылся с Photoshop).

С другой стороны, на 100%-ю замену оффлайнового редактора он не тянет — установить свои эффекты и плагины не получится. Профессионалы пусть сидят в Photoshop и GIMP.

Pixlr Editor - не единственный инструмент. О других — в следующих статьях.

Есть масса способов поправить цветовой баланс и наложить пару волшебных улучшающих эффектов, которые превратят наши семейные фотки в произведения художественного искусства, достойные висеть в залах Лувра и Эрмитажа... Однако перед этим мы должны потрудиться: выбрать редактор фото, скачать, установить, настроить фильтры и прочее и прочее. Ищете более простой способ? Добро пожаловать в Pixlr Editor!

Поделись со своими друзьями в социальных сетях прямо сейчас:


-
Категория: Разное | Просмотров: 6471 | Теги: Pixlr Editor, фоторедактор, на русском, онлайн, Photoshop, бесплатно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
... ...