Пятница, 29.03.2024, 14:05

Вам надоели всплывающие окна с рекламой, то установите AdGuard

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
_
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Категории раздела
___No Ads___
Блокировка всплывающих окон
Переход на androidsoft.my1.ru
 
    
   
     
Android- Программы

   Android OS Программы
   ссылкой на другой сайт
  - androidSoft 

 android software
    
    
    
    
    
    
     
    
 

.
.
._
.
.
.
.
Рейтинг сайтов
.
.
 Программы для Android OS и для ПК / Игры, Видео Фильмы Free
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Как обезопасить свой компьютер от интернет атак и вирусов.
20:37
Как обезопасить свой компьютер от интернет атак и вирусов.
Сейчас многие люди прибегают к использованию компьютерной техники для автоматизации своей ежедневной рабочей деятельности. Компьютеры применяются повсеместно: в банках, магазинах, университетах, складах...
Список этот можно продолжать бесконечно долго. Немало людей становится жертвами взломщиков или же написанных ими вредоносных программ, которые созданы для того, чтобы спровоцировать сбой в вашей системе (локальной сети) или же украсть конфиденциальную информацию. Никому не нужна куча неприятностей, которые может вызвать кражи или потеря важной информации, поэтому мы и решили дать вам несколько советов. 
1. Не забывайте регулярно делать резервные копии ваших документов. Причем, копировать важные файлы следует на съемный носитель (компакт-диск, flash-карта). Помимо вирусов и хакерских атак существует еще немало причин, по которым вы можете потерять информацию, хранящуюся на жестком диске компьютера: скачек напряжения в сети, гроза, непосредственный выход из строя носителя информации. Поверьте, лучше ежедневно копировать важные материалы на карту памяти, нежели в их утраты платить бешеные деньги за восстановление данных. 
2. Не открывайте почтовые вложения в письмах и не запускайте неизвестные вам программы. Если отправитель сообщения вам не знаком не открывайте письмо, так как это, скорее всего, вирус. Не открывайте писем с вложением и от знакомых корреспондентов, если у вас не было предварительной договоренности об отправке по почте каких-либо файлов. Этого не стоит делать потому, что именно таким образом распространяются многочисленные почтовые черви. 
3. Установите на компьютер программу-антивирус и настройте ее так, чтобы она ежедневно автоматически обновлялась. Ежедневное обновление позволит вам защитится от самых свежих вирусных угроз. Старайтесь выбирать локализованный коммерческий вариант дистрибутива. Как правило, в борьбе за клиента разработчики антивирусного программного обеспечения стараются поддерживать продукт на должном уровни. Авторы же бесплатных антивирусных программ вам ничем не обязаны и у них нет стимула стремится сделать свое антивирусное решение лучшим. 
защита информации
4. Установите фаервол (брандмауэр). Это программное обеспечение эффективно защитит вашу систему от атак и не даст вредоносным программам (трояны и иные шпионы) украсть любую хранящуюся на компьютере информацию. 
5. Ни в коем случае не используйте "детские" пароли, которые легко подобрать. Многие нередко используют в качестве паролей простые слова, а то и вовсе имена домашних питомцев, детей и т.п. Часто также люди везде (вход в систему, электронная почта, ICQ...) используют один и тот же пароль. Это просто непозволительно! В случае удачного взлома вашего пароля, злоумышленник получит свободный доступ ко всем вашим ресурсам. Если вы обладайте плохой памятью и вам приходится записывать пароли на листе бумаги, то храните его в надежном месте. 
Безусловно, как показывает практика, защититься от вирусов и атак хакеров на все сто процентов невозможно. Никто не дает абсолютной гарантии на то, что ваш компьютер никто никогда не взломает. Но если предпринять указанные выше меры, то вероятность такого взлома уменьшается в несколько раз.
-
Категория: Уроки и обучение | Просмотров: 2579 | Теги: безопасность, взлом, хакер, Уроки, совет, вирусы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
... ...